Еврокомиссар анонсировал кражу замороженных российских активов в ближайшие дни - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссар анонсировал кражу замороженных российских активов в ближайшие дни

Банк России - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Еврокомиссия в ближайшие дни представит директиву, которая позволит изымать активы российских физических и юридических лиц, замороженные на территории Евросоюза, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, пишет Irish Times
Рейндерс заявил, что новая директива позволит не только замораживать, но и конфисковать активы. Кроме того, директива предусматривает конфискацию активов за обход санкций.
Чиновник уточнил, что Еврокомиссия собирается принять новую директиву в течение нескольких месяцев, после чего максимально быстро заняться конфискацией.
Таким образом, если физическое или юридическое лицо будет признано виновным в уклонении от санкций, власти европейских стран получат возможность для конфискации замороженных активов, которые, по словам Рейндерса, будут стремиться передавать украинскому режиму.
Также ЕС изучает возможность использовать замороженные Евросоюзом золотовалютные резервы Банка России для "оказания давления" на Москву в ходе возможных в будущем мирных переговоров для того, чтобы заставить Россию оплатить послевоенное восстановление Украины.
Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Глава Центробанка РФ несет личную ответственность за заморозку ЗВР России - ЗубецЗаморозка 300 млрд долларов золотовалютных резервов России – это личный провал главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, сказал директор Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала