МАГАТЭ работает на тех, кто хочет устроить ядерную катастрофу на Запорожской АЭС - "Росэнергоатом" - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАГАТЭ работает на тех, кто хочет устроить ядерную катастрофу на Запорожской АЭС - "Росэнергоатом"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМиссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Реакция МАГАТЭ на обстрелы Запорожской АЭС киеским режимом показала, что международная организация превратилась в "сервис" тех, кто ведет ситуацию к ядерной катастрофе, заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.
19-20 ноября впервые с конца сентября украинские военные устроили массированный обстрел АЭС, выпустив по станции свыше 20 крупнокалиберных артиллерийских снарядов. Однако после этого МАГАТЭ потребовало от России оставить АЭС, тем самым выдав Киеву «индульгенцию» на дальнейшие обстрелы.
"То они в МАГАТЭ занимаются разрешением имущественных моментов - кто от чего должен отказаться, то признают или не признают изменения государственных статусов… Полная эклектика, которая указывает на то, что МАГАТЭ, при всем уважении к отдельным личностям, которые там работают, превратилось просто в инструмент, сервис тех, кто испытывает ситуацию на прочность", - констатировал Карчаа в эфире Первого канала.
Он уточнил, что вместо исполнения своих прямых функций в области обеспечения ядерной безопасности в связи с постоянными обстрелами ЗАЭС украинской артиллерией специалисты МАГАТЭ изучают проектно-сметную документацию сухого хранилища отработанного ядерного топлива, где возводятся специальные инженерные конструкции с целью создания дополнительной защиты самого хранилища.
По его словам, "в деятельности МАГАТЭ, к сожалению, много имитаций, очень много имитаций, очень много суеты, пресс-конференций, заявлений", но нет реальной работы.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Теракт на Запорожской АЭС, отказ от обязательств, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 3 ноябряНа Запорожской АЭС готовили теракт. ВСУ продолжают наносить удары по приграничным регионам России. На Украине заявили, что не брали на себя никаких дополнительных обязательств по "зерновой сделке"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала