США скрывают правду о ВСУ и отговаривают Киев от атаки на Крым: что говорили об Украине в мире 22 ноября - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США скрывают правду о ВСУ и отговаривают Киев от атаки на Крым: что говорили об Украине в мире 22 ноября

© AP / Vadim GhirdaВСУ военнослужащий украинский танк бтр оружие
ВСУ военнослужащий украинский танк бтр оружие - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Российская и украинская армии: в чём большая разница
Дуглас Макгрегор, бывший советником 45-го президента США Дональда Трампа, в интервью Grayzone обратил внимание на различие стратегий российской и украинской армий.
«Русские не стремятся нанести ущерб гражданским, но есть немало свидетельств с другой стороны, как HIMARS использовались для ударов по гражданским в Донецке, Луганске, Крыму. Мы никогда об этом не говорим, потому что Украина — демократическое государство без греха, в то время как Россия — мрачное авторитарное зло, но правда для Украины выглядит крайне неприглядно», — заявил Макгрегор.
Американский полковник в отставке охарактеризовал действия российских военных как благоразумные и щепетильные.
«Я был директором центра союзных операций в косовской кампании. В Косово мы зашли слишком далеко, а Россия сейчас, наоборот, делает слишком немногое для разрушения. Но когда начнётся генеральное наступление, всё, что представит военное сопротивление, будет уничтожено», — считает Макгрегор.
Запад предостерегает Киев от завоевания Крыма
Источники американского издания Politico во властных кругах сообщили о расхождении позиций Киева и Запада.
«Мы сталкиваемся со всё более ощутимым мнением о том, что западные и украинские интересы не совпадают полностью, когда дело касается Крыма», — пишет американское издание Politico.
Источники газеты во властных кругах рассказали, что американские чиновники в частном порядке выражают опасение последствий возможного наступления ВСУ на полуостров и не желают, чтобы в результате ответных действий президента РФ Владимира Путина произошла эскалация.
Стела Крым - край Партизанской славы возле города Джанкой в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
США не должны помогать Зеленскому атаковать Крым — бывший помощник РейганаШтаты не должны соглашаться и как-либо способствовать реализации идей президента Украины Владимира Зеленского, желающего отобрать у России Крым, так как этого не хотят жители полуострова. Об этом на днях заявил бывший специальный помощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в колонке для American Conservative
Запад не видел — или не хотел видеть — начала катастрофы на Украине
В Чехии состоялось первое с начала военной спецоперации РФ на Украине совещание командного состава вооружённых сил, которое проводится дважды в год.
«Период предупреждения этого (украинского. — Ред.) кризиса длился как минимум с 2014 года, но западное сообщество не хотело видеть его признаки. Мы надеялись, что всё успокоится. Но надежда — это не стратегия», — заявил начальник Генерального штаба Чехии Карел Ржегка.
При этом конфликт продолжает обостряться, поэтому нельзя исключать даже самые крайние сценарии развития, предупредил он.
«Если возникнет конфликт между Россией и НАТО, чешская армия станет его активным участником с первой минуты. Многие из систем вооружений, которые сегодня уничтожают Украину, могут достигнуть чешской территории, ситуация серьёзная», — подчеркнул Ржегка.
А ресурсов чешской армии для противостояния не хватит, поэтому республика встала перед абсолютной необходимостью провести крупнейшее в своей истории перевооружение, сказал начальник Генерального штаба.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала