Если не пинать за неудачи. Военный эксперт о том, когда генерал Суровикин проявит себя во всей красе - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если не пинать за неудачи. Военный эксперт о том, когда генерал Суровикин проявит себя во всей красе

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСуровикин
Суровикин
Читать в
Пока мы еще никак не можем оценить работу генерала армии Сергея Суровикина на посту командующего Объединённой группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции. Об этом рассказал военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что Суровикин еще не прошел испытание крупным сражением. Когда произойдет какая-то крупная баталия, тогда будем об этом разговаривать.
Специалист также отметил, что мы должны выносить в публичное поле ситуации, аналогичные с той, которая произошла со 155-й бригадой Тихоокеанского флота, когда от имени бойцов было опубликовано письмо, где говорилось о тяжёлой ситуации в Павловке под Угледаром и о потерях в живой силе и технике.
"Выносить. Потому что иначе проблемы не будут решаться. Мы будем продолжать долбиться так, как будто так и надо. Оказалось, что у нас невысокое качество генералитета. Если не пинать их за неудачи, не менять и не выдвигать офицеров снизу, то мы продолжим нести потери, делая вид, что так и надо", - уверен Норин.
Если говорить о дальнейшем ходе кампании, то сейчас стороны конфликта зашли в клинч, поэтому идея о том, чтобы встать и зафиксировать новую реальность, может прийти кому угодно. Другое дело, что США совершенно невыгодно, чтобы конфликт останавливался. С их точки зрения, все хорошо идет, потому что Россия и Украина убиваются друг о друга, добавил он.
Так что переговоры возможны, но далеко не факт, что стороны могут прийти даже к временному прекращению огня, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала