ВСУ отказались от наступления: офицер ЛНР доложил обстановку в районах Артемовска и Соледара - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ отказались от наступления: офицер ЛНР доложил обстановку в районах Артемовска и Соледара

 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать в
Украинские войска отказались от наступательных действий и перешли в "глухую оборону" в районах Артемовска и Соледара в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщил 21 ноября офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем телеграм-канале
"В районах населенных пунктов Артемовск и Соледар противник перешел в глухую оборону. Из-за ежедневных потерь в живой силе и технике, а также исходя из оперативной обстановки, украинское командование отказалось от действий наступательного характера и сосредоточилось на сдерживании ранее занимаемых позиций", - написал он.

Город Артемовск (Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог. На данный момент находится под контролем украинских войск.

Ранее СМИ сообщали, что бойцы группы "Вагнер" ведут ожесточенные бои за южный пригород Артемовска - Опытное, окончательно выбив войска Киева из села Иванград, находящегося в километре от городских кварталов.
Бойцы "Вагнера" делились впечатлениями от боев: по их словам, при штурме они применяют нестандартную тактику, а противостоят им сводные украинские подразделения, собранные из "абсолютно разных остатков", в первую очередь националистов.
Военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру объяснил, что город будет взят только после полного окружения, как это было с осовобождением Лисичанска.
Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
"Агрессивная" речь Зеленского, переговорный фон, бои в Донбассе, удары по всей Украине. Итоги 15 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала