Ермак анонсировал наступление Украины на Крым - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ермак анонсировал наступление Украины на Крым

Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Читать в
Киев планирует провести военную кампанию по возвращению Крыма. Об этом 19 ноября заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает Politico
"Я уверен, что кампания по возвращению Крыма состоится", — сказал Ермак.
При этом точных сроков планируемого наступления на полуостров политик не назвал.
В начале ноября высокопоставленный чиновник в Киеве рассказал, что администрация Зеленского создает план по захвату Крыма под руководством Тамилы Ташевой: ее назначили ответственной по этому вопросу.
Позже в Крыму отметили, что захват Украиной полуострова имеет такие же шансы на реализацию, как покорение Киевом Марса. По словам сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринца, любые намеки на захват Крыма будут сурово пресекаться.
В воскресенье зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале подчеркнул исторические связи Киева с Россией.

"Хочу им (киевским властям - ред.) напомнить непреложные факты: 1. Киев - столица Древней Руси. 2. Киев - крупный малороссийский город в составе Российской империи. 3. Киев - республиканская столица в составе СССР. И наконец, Киев - просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски", - написал Медведев.

По словам сенатора от Крыма Сергея Цекова, Украина не имеет шансов вернуть Крым ни с использованием военной силы, ни политически.

"Никаких шансов у Украины вообще вернуть Крым военным путем нет. Это исключено само по себе. Но это не означает, что нам не надо готовиться к каким-то провокациям и действиям с их стороны. Они готовятся, и мы готовимся", - сказал Цеков.

Сенатор считает, что подобными заявлениями власти Киева пытаются стимулировать оказание Украине поддержки со стороны Европы и США.
Пётр Порошенко - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
"Сделать Путина свободным": Порошенко раскрыл план по захвату КрымаРоссийские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили пятому президенту Украины Петру Порошенко, представившись экс-послом США в РФ Майклом Макфолом. Результаты звонка 17 ноября они опубликовали в эфире нового выпуска "Шоу ВиЛ" под названием "Бедный Петр" в Rutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала