Си Цзиньпин назвал Байдену красную линию в отношениях Китая и США - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин назвал Байдену красную линию в отношениях Китая и США

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина во Вьетнам для участия в саммите АТЭС
Визит президента РФ В. Путина во Вьетнам для участия в саммите АТЭС - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Читать в
Лидер Китая Си Цзиньпин на двусторонней встрече с президентом США Джо Байденом в рамках саммита G20 назвал тайваньский вопрос главной красной линией в китайско-американских отношениях. Об этом сообщается на сайте китайского МИД
"Си Цзиньпин всесторонне и систематически объяснил происхождение тайваньского вопроса и принципиальную позицию Китая и четко указал, что тайваньский вопрос является ключевым среди интересов Китая и первой непреодолимой красной линией в китайско-американских отношениях", — говорится в материале ведомства.
Кроме того, китайский лидер отметил, что важнейшей защитой и страховкой двухсторонних отношений является соблюдение норм международных отношений и трех совместных китайско-американских коммюнике.
На днях заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол предупредил, что военное сотрудничество разных стран с Китаем якобы сопряжено для них со слишком высокими рисками.
Кол выступил с аналогичной оценкой и в отношении России. По его словам, когда речь заходит о межгосударственных отношениях, сторонам "приходится искать компромисс между затратами и выгодой".
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Эксперт рассказал, поддержит ли Китай Россию в противостоянии с СШАСтабильные отношения Китая с Россией объясняются самой большой для обеих стран границей, растущим товарооборотом и их близкими геополитическими взглядами. Об этом в интервью Украина.ру рассказал директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала