Разочарование Ермака, обстрелы, выход из МЦНТИ. Главное на Украине на 12:00 20 ноября - 20.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разочарование Ермака, обстрелы, выход из МЦНТИ. Главное на Украине на 12:00 20 ноября

Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Читать в
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак разочаровал ожидающих окончания боевых действий украинцев. Украинские военные ожесточённо обстреливают приграничные регионы России. Украина вышла из Международного центра научной и технической информации
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 27 ударов по территории этого региона России.
"На донецком направлении противник применял – РСЗО "Град", артиллерию 155 и 152 мм, на иловайском - РСЗО HIMARS, на ясиноватском – РСЗО "Град", артиллерию 152 мм, на горловском – артиллерию 155 и 152 мм, выпустив 115 единиц различных боеприпасов", - указывалось в сообщении.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы девяти населённых пунктов республики: столица Донецк (Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Горловка (Центрально-городской район), Новобахмутовка, Ясиноватая, Яковлевка, Красный Партизан, Каштановое, Макеевка (Кировский район). Иловайск.
"За прошедшие сутки сведения о жертвах среди гражданских лиц не поступали. Повреждены 7 домостроений в Кировском, Куйбышевском и Петровском районах Донецка, а также 1 объект гражданской инфраструктуры", - сообщило представительство.
Разрушения в Энергодаре после многократных обстрелов - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Ротации в Энергодаре, отправка польских войск, "хвост" и "собака". Главное на утро 20 ноября на УкраинеСтало известно о возможной отставке мэра Энергодара Александра Волги. Стали известны условия отправки польских войск на Украину. В США заявили, что Киев манипулирует Вашингтоном
Утром обстрелы продолжились.
"Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооружённых формирований Украины – Ред.) по направлениям: 06.55 (совпадает с мск) - населенный пункт Красногоровка – город Донецк (Петровский район): выпущено пять снарядов калибром 152 мм", - сообщило представительство.
Как рассказал официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики капитан Иван Филипоненко, за минувшие сутки ВСУ обстреляли Новосёловку, Лисичанск и Нижнюю Дуванку с применением американской РСЗО HIMARS, артиллерийских орудий калибром 155-мм и РСЗО БМ-21 "Град", выпустив 11 снарядов и одну ракету.
"В результате обстрелов:в населённом пункте Лисичанск погибло два мирных жителя и четверо получили ранения; в населённом пункте Нижняя Дуванка повреждено два жилых дома", - сообщил Филипоненко.
Нанесли ВСУ удар по Белгородской области.
"В результате обстрела села Нижний Ольшанец есть одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей. Бригады скорой медицинской помощи выехали на место. Есть повреждения в 6 частных домовладениях. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы продолжают подомовой обход территории", - сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Белгородская область неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Украины, на всей территории региона с 11 апреля действует желтый уровень террористической опасности.
Зеленский и начальство (Сунак) - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Визит Сунака, протесты в Одессе. Итоги 19 ноября на УкраинеПремьер-министр Великобритании Риши Сунак прибыл с визитом в Киев. В Одессе проходят протесты против отключения электроэнергии
Скепсис Ермака
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что боевые действия не закончатся весной следующего года. Об этом он сказал во время выступления на Международном форуме по безопасности в Галифаксе.
Так Ермак прокомментировал высказывания заместителя министра обороны Украины Владимира Гаврилова о том, что украинские силы могут войти в Крым до конца декабря, а все боевые действия завершатся весной.
"Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины, - это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным", - подчеркнул Ермак.
Он напомнил о продвижении ВСУ на Херсонском и Харьковском направлении.
"Впрочем, эта война продолжается, и я не готов назвать точный день и время, когда мы победим. Но это точно произойдёт", - подчеркнул Ермак.
Ранее замминистра обороны Украины Гаврилов в интервью Sky News заявил, что ВСУ войдут в Крым до конца декабря.
СБУ
Уклонистам отсекли путь в РФ, новые протесты в Одессе. Главное на Украине на 16:00 19 ноябряСБУ заявила о перекрытии канала бегства от мобилизации в Россию. В Одессе продолжаются протесты против отключения электроэнергии
Он также назвал низкой вероятность ядерной атаки со стороны России, но заверил, что она не является угрозой, которая остановит Вооружённые силы Украины от наступления.
"В украинском обществе есть решение, что мы идем до конца", - заявил Гаврилов.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил о надежде, что до конца 2022 года у украинцев будут "хорошие новости" о ситуации на фронте. При этом Резников подчеркнул, что не может сказать, когда закончатся боевые действия.
Выход из МЦНТИ
Украина вышла из членов Международного центра научной и технической информации.
Кабинет министров принял решение о выходе из Соглашения об основании МЦНТИ ещё 18 ноября, сообщило министерство образования и науки Украины. Причиной послужила "неприемлемость сотрудничества с Россией в научно-технической сфере".
"Соглашение разработано с учетом решения Совета Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) от 8 марта 2022 года по неприемлемости сотрудничества со страной-агрессором в научно-технической сфере", - подчеркнули в МОН.
Международный центр научной и технической информации функционирует с 27 февраля 1969 года. Его учредителями являются 22 государства, а штаб-квартира центра находится в Москве и имеет статус дипломатической миссии.
МЦНТИ внесён в реестр ООН как самостоятельная международную организацию.
Зеленский Залужный - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Требование к Залужному, продвижение в ДНР, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 19 ноябряАмериканские СМИ сообщили о требовании президента Украины Владимира Зеленского к главкому ВСУ Валерию Залужному. Украинские военные наносят удары по приграничным регионам России. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о продвижении сил по всему фронту
Украина стала членом организации 18 июня 1993 года. Функции организации, которые обеспечивали участие Украины в деятельности центра, были возложены на Украинский институт научно-технической и экономической информации.
Международный центр научной и технической информации осуществляет организацию исследований и разработок в сфере новых информационных технологий, а также налаживание и обеспечение доступа к мировым информационным системам и сетям передачи данных.
Ранее украинская Комиссия по журналистской этике покинула Альянс независимых пресс-советов Европы из-за того, что его членом остаётся Россия. Украина добивается бойкота РФ на различных международных площадках, в том числе и не связанных с политикой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала