Новый британский премьер приехал в Киев ради встречи с Зеленским - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый британский премьер приехал в Киев ради встречи с Зеленским

© president.gov.uaЗеленский и Сунак
Зеленский и Сунак
Читать в
Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак встретился в украинской столице с Владимиром Зеленским, где пообещал продолжить поддерживать Киев. Соответствующее видео Зеленский опубликовал 19 ноября в своем телеграм-канале
"В ходе встречи с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком обсудили наши возможности защиты украинской и европейской энергетической безопасности. Пообщались и о защите украинского неба и нашем оборонном сотрудничестве. Благодарю за принципиальную поддержку Украины и максимальную конструктивность в переговорах", - подписал он публикацию.
Риши Сунак стал главой британского правительства 25 октября и почти сразу заявил, что Киев может рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны Лондона.
С одной стороны, новый британский премьер выступал за завершение конфликта на Украине, с другой, считает "нечестным" подталкивать Киев к переговорам с Россией.
По мнению политика, Москва не заинтересована в мирном урегулировании вопроса, а значит, нужно продолжить поддерживать Киев. Буквально на днях Сунак объявил, что Лондон и Вашингтон договорились удвоить военную поддержку Украины.
Зеленский
Зеленский заявил, что Москва толкает его на "аморальные компромиссы" ради "военной передышки"Владимир Зеленский заявил, что высказывания Кремля о готовности к переговорам с Киевом не значат, что Москва хочет мира, ведь на самом деле она нуждается в "краткосрочном перемирии", "передышке" для восстановления военных сил. Об этом Зеленский сказал 19 ноября в ходе онлайн-выступления на международном форуме по безопасности в Галифаксе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала