Зеленский заявил, что Москва толкает его на "аморальные компромиссы" ради "военной передышки" - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что Москва толкает его на "аморальные компромиссы" ради "военной передышки"

Читать в
Владимир Зеленский заявил, что высказывания Кремля о готовности к переговорам с Киевом не значат, что Москва хочет мира, ведь на самом деле она нуждается в "краткосрочном перемирии", "передышке" для восстановления военных сил. Об этом Зеленский сказал 19 ноября в ходе онлайн-выступления на международном форуме по безопасности в Галифаксе
"Некоторые могут назвать это концом войны, но такая передышка только ухудшит ситуацию", - сказал он.
Зеленский заявил, что "аморальные компромиссы" в виде уступок в части территориальной целостности не приведут к миру, и достичь его можно только в результате "полного демонтажа всех элементов российской агрессии".
В конце сентября, после проведения референдумов о присоединении новых территорий к России, Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести переговоры с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин. Украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с Москвой.
В начале ноября Зеленский объявил, что переговоры все же могут состояться, но на условиях Киева: "восстановление территориальной целостности Украины, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится".
В среду, 16 ноября, Зеленский сделал новое заявление, сказав, что получал сигналы от лидеров неких государств, которые убеждали его, что Путин хочет прямых переговоров. На что Зеленский ответил, что выступает исключительно за публичные переговоры без "закулисья".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на это, что "у украинских визави семь пятниц на неделе", а в этих обстоятельствах говорить о переговорах, тем более публичных, нет никакого смысла.
Глава МИД РФ С. Лавров посетил форум Таврида - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В МИД РФ оценили отказ Польши пустить Лаврова на Совет министров иностранных дел ОБСЕРешение Варшавы отказать главе МИД РФ Сергею Лаврову в участии в Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ беспрецедентно и провокационно. Такую оценку ситуации дали в Министерстве иностранных дел РФ, написали 19 ноября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала