Пушилин: "Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта" - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: "Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта"

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрощание с командиром батальона "Спарта" В. Жогой в Донецке
Прощание с командиром батальона Спарта В. Жогой в Донецке - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о продвижении сил Народной милиции региона по всей линии фронта. Соответствующий пост он разместил 19 ноября в своем телеграмм-канале
"Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта", — сказал он в видеообращении.
Пушилин уточнил, что в настоящее время можно говорить об улучшении обстановки в Майорске, Павловке и Угледаре. Также, добавил он, "дом за домом, улица за улицей освобождается" Артемовск.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
За это время была освобождена большая часть территорий ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В конце сентября эти четыре региона указом Путина вошли в состав Российской Федерации.
В ходе спецоперации командованию приходится принимать и не самые популярные решения. В частности, 9 ноября Минобороны объявило об отводе войск из Херсона.
Отдельные военные эксперты, в том числе и в беседах с журналистами издания Украина.ру, отметили, что делать выводы относительно результатов СВО еще рано, проведение спецоперации продолжается.
Авиаудары по объектам ИГ в Сирии
Напугали на Балтике: в НАТО пожаловались на русские самолетыВ Североатлантическом альянсе утверждают, что в ходе учений блока в Балтийском море российские самолеты совершили облет натовских кораблей, который показался военно-морскому командованию альянса "небезопасным". Об этом говорится в пресс-релизе командования
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала