В ООН ответили на призыв расследовать сообщения об убийстве российских военнопленных - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН ответили на призыв расследовать сообщения об убийстве российских военнопленных

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
В ООН призвали к расследованию всех сообщений о нарушении прав человека и привлечению виновных к ответственности. Такое сообщение сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, пишут РИА Новости
"Мы призывали все стороны конфликта тщательно расследовать все сообщения о имеющихся нарушениях прав человека, а также привлекать виновных к ответственности", — подчеркнул он.
Ранее Минобороны сообщило, что украинские военные намеренно убили десять попавших в плен российских военнослужащих. Там отметили, что это не первое и не единичное военное преступление, а распространенная в ВСУ практика.
В пятницу, 18 ноября, Министерство обороны РФ сообщило о том, что украинские боевики намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих.
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что по его информации, это произошло в Макеевке.
Он заявил, что потребует международного расследования, а для этого направит видео в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.
Минобороны РФ: украинские боевики намеренно убили более десяти российских военнопленныхУкраинские военные намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих. Такое сообщение было опубликовано 18 ноября Министерством обороны Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала