Зеленский и его приспешники ответят: Минобороны сделало жесткое заявление после видео с казнью - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский и его приспешники ответят: Минобороны сделало жесткое заявление после видео с казнью

Читать в
Министерство обороны РФ 18 ноября опубликовало заявление в связи с появлением в сети видео, на котором украинские военные убивают сдавшихся в плен российских военнослужащих
На первоначальном видео, попавшем в сеть, были запечатлены лежащие на земле в ряд лицом вниз военнослужащие, которые были убиты из стрелкового оружия.
Второй ролик демонстрирует, как эта группа российских военнослужащих сдается в плен, им командуют ложиться лицом вниз. После этого из здания вышел еще один военный, который, судя по всему, открыл по противнику огонь из автомата, после этого в кадр попадает раненный украинский военный.
В сети пишут, что это произошло в Макеевке (ЛНР).

"Опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с [Владимиром] Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает", - прокомментировали в Минобороны.

Отмечается, что "намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве "трагического исключения" на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных".
На контрасте с этим, говорится в заявлении российского оборонного ведомства, украинские пленные в РФ содержатся в соответствие с нормами Женевской конвенции о военнопленных.
Зверское убийство, запечатленное на видео, не первое и не единственное преступление киевского режима, заявили в Министерстве обороны.

"Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного", - говорится в заявлении.

Видео с казнью российских военных будет отправлено в международные организации, сообщил ранее глава Совета по правам человека Валерий Фадеев.
Как пишут СМИ, палачами российских солдат на видео являются Артур Бортничук и Назар Михайловский, оба они выпускники харьковского университета МВД. Судя по форме и шевронам, они являются военнослужащими ВСУ.
Глава республики Северная Осетия Сергей Меняйло ранее в интервью изданию Украина.ру объяснил, что спецоперация на Украине – "не война с Украиной, а война с возродившимся нацизмом". По его словам, "что в свое время не доделали наши отцы и деды, сегодня доделываем мы".
Сдача в плен последней группы украинских боевиков с Азовстали
"Мужчину – расстрелять": боевики Азова* рассказали о зверствах в МариуполеБоевики батальона "Азов"* рассказали как прикрывались мирными жителями, удерживая металлургический комбинат "Азовсталь" и расстреливали местных жителей. Видео опубликовано 23 октября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала