Военный эксперт о том, как отреагирует Россия, если США ударят ядерным оружием по ее войскам на Украине - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, как отреагирует Россия, если США ударят ядерным оружием по ее войскам на Украине

© Фото : warfiles.ruЮрий Кнутов
Юрий Кнутов - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Американская пресса все чаще и чаще пишет о том, что либо Россия применит ядерное оружие, либо Россия одержит победу, и Штатам придется применить ядерное оружие. Причем у них есть специальная стратегия для выхода из такой ситуации. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
После применения ядерного оружия США хотят заключить мирное соглашение на своих условиях. Примерно такая стратегия была у них в отношении Японии. Стратегия эта называется "эскалация ради деэскалации", пояснил эксперт.
"Придумана она была при Трампе. Это человек, который поднаторел в бизнесе. Он умеет делать так, чтобы за счет жестокого давления на конкурентов заставлять их вести бизнес на тех условиях, которые выгодны Трампу. Пентагоновские генералы переняли эту тактику. У них есть планы, чтобы нанести удар тактическим ядерным оружием по российской армии и предложить перемирие. Мол, Россия понесет потери, потеряет людей, прослезится и, скрипя зубами, согласится на мир. Это глупая стратегия, не учитывающая наш национальный характер. Они почему-то считают, что русские должны встать на колени перед янки, вместо того, чтобы ответить и ответить очень мощно", - подчеркнул Кнутов.
До применения ядерного оружия Москвой может дойти только в случае полноценного вступления НАТО в войну с Россией на Украине. выход из этой ситуации состоит только в том, чтобы мы быстрее освободили Донбасс. Только это позволит нам с позиции победителей разговаривать с киевским режимом и с Западом. Не захотят переговоров — будем двигаться дальше, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала