Военный эксперт объяснил, как НАТО уже подготовился к прямой войне с Россией на Украине - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как НАТО уже подготовился к прямой войне с Россией на Украине

США, флаг, лгбт
 - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
Одна из крупнейших баз военно-морских сил США в Норфолке забита американскими солдатами и бронетехникой, которые переправляются с Европу. Пока непонятно, для чего. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Американцы говорят, что это реализация плана саммита НАТО в Мадриде, чтобы 300 тысяч натовских солдат были размещены вдоль границ России и Белоруссии, но им ничего не мешает передать часть техники на Украину, а это самое опасное, рассуждает эксперт.
Еще опасно, что в польском Жешуве создан крупный центр снабжения. Да, через Жешув поставляется оружие и боеприпасы. Но есть данные, что этот центр фактически превращается в командный пункт группировкой НАТО на границе с Россией, добавил специалист.
"Получается, что штаб создан и натовские войска перебрасываются. Возникает ситуация, когда НАТО напрямую может вторгнуться на Украину. Это самое страшное, но это просматривается. Эти 300 тысяч — это оперативное развертывание натовских войск. Сюда же можно добавить польские, румынские и прибалтийские войска. Это уже около миллиона. А если еще добавить Украину, то получится многочисленная по составу армия, которая к новому году может быть развернута. НАТО будет готов воевать с Россией напрямую. Нам на это надо обращать особое внимание", - указал Кнутов.
Обращать на это особое внимание мы сможем только одним способом — военными результатами. Если мы добьемся освобождения Донбасса как можно скорее, сама ситуация изменится, у нас будут неплохие результаты, чтобы не допустить вмешательства НАТО, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала