Лобода опозорилась с новой песней на украинском языке - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лобода опозорилась с новой песней на украинском языке

© Instagram* (*деятельность Meta по реализации Instagram запрещена в России как экстремистская) / Светлана ЛободаСветлана Лобода
Светлана Лобода - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Украинская певица Светлана Лобода анонсировала выход новой песни на украинском языке, но допустила грамматическую ошибку в названии, сообщает украинский филолог, преподаватель и блогер Александр Авраменко в своем Instagram*
Лобода назвала песню "Два незнайомця" ("Два незнакомца", но написано неверно). Авраменко в своей публикации написал правильный вариант.
Комментаторы разделились во мнениях: некоторые традиционно обвиняют Лободу в неискренней поддержке Украины, другие похвалили за переход на украинский язык и понадеялись, что в следующий раз она будет внимательнее, третьи напомнили, что переходящим сейчас с русского на украинский гражданам и так тяжело и не нужно их ругать.
"Украинка нарисовалась!"
"Песни на украинском от Loboda – это прекрасно, но очень хотелось бы, чтобы хотя бы в их названии не было ошибок"
"Чтобы больше людей переходило на украинский, нужно поддерживать, а не осуждать"
В начале спецоперации Лобода выехала из России, отказалась от концертов в Москве, сменила половину репертуара на украинские песни и стала помогать украинским беженцам, однако регулярно подвергается травле в соцсетях за то, что долгое время жила в России и не сразу осудила российскую власть.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена
Международный музыкальный фестиваль Жара - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Жовто-блакитный костюм не спас Лободу от хейтеров в РигеУкраинскую певицу Светлану Лободу в очередной раз раскритиковали за песни на русском языке, сообщает 15 августа Telegram-канале "Неопра, блин!"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала