"Захудалый дом престарелых": британцы увидели в итогах G20 конец гегемонии США - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Захудалый дом престарелых": британцы увидели в итогах G20 конец гегемонии США

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПодготовка к саммиту G-20 на Бали
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Читатели британского таблоида The Daily Mail отреагировали на публикацию о результатах саммита G20. Англоязычные пользователи отметили, что в итоговой декларации мероприятия просматривается закат американской гегемонии
В новости The Daily Mail сообщается, что в итоговой декларации G20 формулировки хоть и осторожные, но вполне очевидно дающие понять, что в мире существуют расхождения относительно происходящего на Украине.
"Вот вам самое явное доказательство: Запад и США больше не управляют миром. Нет гегемонии США. Пятнадцать новых стран планируют вступить в БРИКС, пока Байден безуспешно пытается очаровать Си Цзиньпина", "Какой лояльности по отношению к себе требует Запад? Мир сошел с ума? Запад запугивает, вторгается и разрушает, а его власть ослабевает. Это век Китая и Индии", "Джо Байден на Бали на саммите G20 выглядел просто ужасно. Самые последние старики в самом захудалом доме престарелых выглядят лучше", - написали англоязычные пользователи.
Отдельной серии комментариев под новостью удостоился вопрос одного из читателей, поинтересовавшегося, "и кто же это те, кто не осудил Россию?"
"Да половина человечества, если не больше! Китай, Саудовская Аравия, Мексика, Южная Африка. Индия, Бразилия, Турция... Разве мало? Они все продолжают развивать отношения с Россией. У них нет никаких интересов в этом конфликте", - ответил ему другой пользователь.
Саммит G20 прошел на Бали 15-16 ноября. Российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров.
В итоговой декларации, опубликованной по результатам мероприятия, большинство членов G20 осудили конфликт на Украине, но были и "другие мнения по поводу этой ситуации и санкций".
Подготовка к саммиту G-20 на Бали - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Голоса "семерки" потеряли лидерство на G20 - шерпа РоссииG7 утратила свое доминирование в "Большой двадцатке". Такое заявление по итогам G20 сделала шерпа (доверенное лицо руководителя страны-члена G20) России Светлана Лукаш. Об этом 17 ноября написали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала