Войска Венгрии подготовлены к отправке на границу с Украиной - правительство - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Войска Венгрии подготовлены к отправке на границу с Украиной - правительство

© commons.wikimedia.orgАрмия Венгрии
Армия Венгрии  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Венгерские войска находятся в состоянии готовности, могут быть отправлены на границу с Украиной в любой момент, но пока необходимости в этом нет, заявил глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш.
"Сейчас войска находятся в состоянии готовности, солдаты могут быть отправлены на границу с Украиной когда угодно", - сказал Гуйяш на правительственном брифинге.
При этом он заявил, что «пока что в этом нет необходимости».
Министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровницки еще в середине июля заявил, что поручил усилить боеготовность вооруженных сил и провести интенсивные учения в разных частях страны из-за продолжающегося конфликта на Украине и наплыва мигрантов на южные границы страны.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан тогда заявлял, что Будапешту необходимо срочно увеличить военные возможности страны.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Украина недосчитается 21 млрд евро из-за Венгрии - BloombergВенгрия заблокирует план Евросоюза по передаче киевским властям 18 миллиардов евро по программе финансовой помощи, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала