Киевский режим признался, что по Польше ударили его ракеты - CNN - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевский режим признался, что по Польше ударили его ракеты - CNN

© Polski Serwis PożarniczyРакета, Польша
Ракета, Польша
Читать в
Украинские власти сообщили США и другим западным союзникам в том, что попытались перехватить российскую ракету приблизительно в то же время и неподалеку от того же места, где две ракеты ударили по Польше, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник в американской администрации
Основываясь именно на этих данных, Вашингтон озвучил свою оценку этого инцидента о непричастности к нему России, говорится во сообщении телеканала.
Ранее Польша сообщила о падении двух ракет на своей территории и обвинила Россию в ракетном ударе, однако впоследствии президент Польши Дуда признал, что «с высокой вероятности» это были ракеты украинской ПВО. В Минобороны РФ заявили, что на снимках с места происшествия видны обломки ракет систем ПВО С-300.
Как отметил сенатор Алексей Пушков, польские власти отказались от обвинений в адрес России только после того, как американский президент Джо Байден заявил о непричастности Москвы к инциденту, хотя именно Польша имела доступ ко всем данным с места происшествия.
По мнению Пушкова, это показывает полную несостоятельность польских властей и критическую зависимость от одобрения Вашингтона.
Ярослав Качиньский Матеуш Моравецкий Владимир Зеленский Польша Украина
В Польше пропадет доверие к Зеленскому после инцидента с ракетой - экспертПольские власти попали в тупик, и ждали официальной версии по взрыву ракет в Пшевдове от США. Варшава заявила о российском происхождении ракет, Киев обвинил Россию в ударе, Вашингтон - о падении украинской ракеты. Если повестка дня не исчезнет, президенту Украины резко перестанут доверять. Об этом Пискорский рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала