Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец выбьет ВСУ из Северска, Соледара и Артемовска - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, когда Россия наконец выбьет ВСУ из Северска, Соледара и Артемовска

© РИА Новости / Виктор АнтонюкВС РФ, минометчик
ВС РФ, минометчик
Читать в
Опыт освобождения Северодонецка и Лисичанска показал, что эффективно взять город можно только после полного окружения. В случае с Северском, Артемовском и Соледаром российские войска сейчас к этому подходят. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Но проблема в том, что нельзя по отдельности окружить Северск, Соледар и Артемовск. Нам нужно их окружить полностью. Ввиду того, что эти города находятся в низине, нам важно, чтобы мы контролировали высоты вокруг этих городов, пояснил специалист.
"Сейчас предпринимаются усилия по заходу к Артемовску с востока. Окружение этих городов позволит прекратить поставку туда живой силы и тяжелых вооружений. Пока это сложно, потому что в тылу у этой линии обороны есть еще одна линия обороны (Славянск, Краматорск, Дружковка)", - указал Евсеев.
Чтобы мы это сделали, нам не всегда нужно много людей. Нам нужна артиллерия и спецназ. У нас очень эффективно работает ЧВК "Вагнер". Но их не так много. Их нельзя задействовать везде, сетует он.
Тем не менее, мы сейчас дробим фронт. Мы отрезаем части украинских группировок. Для этого нужна огневая мощь и нужно время, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала