В Кремле удовлетворены итогами G20 – Песков - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле удовлетворены итогами G20 – Песков

  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
В Кремле удовлетворены разносторонними подходами к конфликту на Украине после саммита G20, заявил 16 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости
В декларации, составленной по итогам саммита, по данным СМИ, были зафиксированы "разные мнения" по украинскому конфликту. Большинство глав стран, входящих в "двадцатку" осудили Россию, но некоторые выразили другие точки зрения.
Об этом же заявил и президент Индонезии Джоко Видодо. Он рассказал, что Украина стала самой сложной темой, а споры "продлились до полуночи".
"Безусловно, была отмечена и зафиксирована разница в подходах, разница в точках зрения по этой теме в декларации. В остальном безусловно наши эксперты и министерство иностранных дел приложили много усилий для того, чтобы такой сбалансированный текст родился", - сказал Песков.
В интервью Украина.ру политолог и историк Олег Неменский выразил предположение, что формат G20 с каждым годом будет становиться все более важным на фоне того, что мир становится многополярным.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Президент Индонезии рассказал о долгих спорах по Украине на G20Конфликт на Украине вызвал самые большие споры при обсуждении итоговой декларации саммита Группы двадцати на саммите в Бали, в Индонезии. Об этом 16 ноября сообщил президент Индонезии Джоко Видодо, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала