Кнутов объяснил, почему Пентагон не подтвердил падение российских ракет в Польше - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов объяснил, почему Пентагон не подтвердил падение российских ракет в Польше

© X / PolskaPolicja
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Прилет ракет на территорию Польши - это не намеренная провокация, а плохая работа украинской ПВО, считает военный эксперт Юрий Кнутов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Украинские военные пытались сбить крылатые ракеты из комплексов противовоздушной обороны. Радиолокатор подсвета и наведения потерял цель, из-за этого украинские ракеты упали на польскую территорию и взорвались там, уверен Кнутов. Обломок ракеты, фотографию которого опубликовали польские СМИ, относится к украинской зенитно-ракетного комплекса С-300, добавил он.

Проблема в том, что у Украины нет нормальной системы ПВО, которая бы имела радиолокационное поле, охватывающее всю страну. Оно разрушено нами. Поэтому радиолокационную информацию им поставляют американские, британские и французские самолеты АВАКС*.

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт
Когда начался ракетный удар, западные самолеты дальнего радиолокационного обзора и наведения сопровождали российские самолеты и выдавали информацию украинским дивизионам. Они видели, куда какая ракета летела, рассказал Кнутов. Поэтому и Пентагон, и президент США Джозеф Байден не подтвердили, что эта ракета была российской, заключил он.
*АВАКС — Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения — электронная система разведки и управления, устанавливаемая на летательном средстве и предназначенная для дальнего обнаружения объектов противника, наведения на них средств поражения или перехвата, а также координации действий сил союзников и смежных задач.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Ракета, Польша
СМИ: ракеты, упавшие в Польше, были выпущена ВСУБоеприпасы, упавшие в Польше, были выпущены украинскими войсками, чтобы сбить российскую ракету. Такая публикация 16 ноября появилась на сайте РИА Новостей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала