Видеманн назвал Абрамовича "подопытным кроликом" для Великобритании в вопросах Украины - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеманн назвал Абрамовича "подопытным кроликом" для Великобритании в вопросах Украины

© REUTERS / Suzanne Plunkett/File Photo
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Власти Великобритании хотят на примере бизнесмена Романа Абрамовича показать остальным крупным финансовым китам, что сотрудничать с Лондоном можно, но на определенных условиях. Об этом заявил изданию Украина.ру русский писатель Владимир Видеманн, живущий в Лондоне
Обыски у Романа Абрамовича в Британии и последующие извинения за них связаны с его ролью посредника в украинском конфликте, считает писатель. В этом вопросе предприниматель преследует собственные интересы, ведь западная политика построена на удержании собственных финансовых интересов различными участниками, отметил он.
Тут, скорее всего, идет вопрос не только о том, что он работает посредником. Думаю, тут и конкретная цена этого вопроса тоже существует, хотя мы эту цену не знаем. Даже Высокий лондонский суд, когда был процесс с Абрамовичем и Березовским, до конца не выяснил цену вопроса, хотя там тоже сильные деньги гуляли.
 Видеманн владимир
Владимир Видеманн
Писатель
Возможно, британские власти хотят таким образом показать пример: мол, с нами сотрудничать можно, но на определенных условиях, добавил Видеманн.
Абрамович — некий подопытный кролик в этой ситуации, заявил писатель. Возможно, есть и другие крупные финансовые киты российского происхождения, с которыми сотрудничают британские власти, добавил он.
Мы же не знаем, что в офшорах происходит, там же совершенно секретная юрисдикция, там никаких активов не публикуется. Мы возвращаемся к теме глобальных финансов, где игра идет не по демократическим правилам, а по правилам, у кого больше денег, у того и больше пунктов, которые можно на доске расставлять.
 Видеманн владимир
Владимир Видеманн
Писатель
В Великобритании все идет своим путем, как было запрограммировано еще четыреста лет назад, во времена английской революции, резюмировал писатель.
В апреле 2022 года полиция острова Джерси (самоуправляемая территория Великобритании) провела обыски в помещениях, связанных с Романом Абрамовичем. Правоохранители изъяли документы и технические устройства. В ноябре полиция Джерси аннулировала ордеры на обыск, согласилась компенсировать ущерб и извиниться перед Абрамовичем. По данным СМИ, полицейские уничтожили копии изъятых документов.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Азовсталь - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Последнее предложение «Азову», история с Абрамовичем, новое оружие из США прибыло на Украину. Хроника событий на Украине на утро 17 апреляМинобороны России предложило сдаться засевшим на «Азовстали» боевикам «Азова», а также бойцам украинской морской пехоты и ряда других формирований. СМИ сообщили о визите Романа Абрамовича в Киев. На Украину прибыло новое оружие из США, среди которого и авиация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала