"Данные говорят о непричастности РФ к инциденту с падением ракеты в Польше" - Эрдоган - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Данные говорят о непричастности РФ к инциденту с падением ракеты в Польше" - Эрдоган

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Читать в
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что "проявляет уважение и верит" позиции России по поводу инцидента с ракетой на территории Польши
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил на пресс-конференции, что считает Россию непричастной к инциденту с упавшей в Польше ракетой.
"Я вынужден уважать позицию России, которая заявила, что это не ее ракета. Для нас это важно", - сказал Эрдоган, отвечая на вопрос журналиста по итогам участия в саммите Группы двадцати в Индонезии.
Турецкий лидер также высказался за проведение детального расследования инцидента.
При этом он заявил, что настаивать на том, что Россия имеет отношение к произошедшему в Польше "было бы провокацией".
Ранее в МИД Польши заявили, что ракета была российского производства, в то время как президент Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, кому она принадлежала.
Утром 16 ноября Президент США Джо Байден созвал на экстренную встречу лидеров стран G7 и НАТО, а по ее итогам объявил, что упавшая в Польше ракета летела из России.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а обвинения в адрес РФ - намеренная провокация в целях эскалации.
Пентагон
Глава Пентагона заявил о решимости защищать Польшу и НАТОМинистр обороны США Ллойд Остин заверил польского вице-премьера, министра национальной обороны Мариуша Блащака в решимости Вашингтона защищать Польшу и НАТО. Об этом Остин написал в своем Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала