Зеленский: Киев и Варшава расследуют падение ракет вместе - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Киев и Варшава расследуют падение ракет вместе

© president.gov.uaЗеленский и Анджей Дуда
Зеленский и Анджей Дуда
Читать в
После того, как в Польше упали ракеты неизвестного пока происхождения, Владимир Зеленский созвонился с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам беседы Зеленский написал в своих соцсетях, что Киев и Варшава совместно устанавливают факты произошедшего в поселке Пшеводув, что на границе с Украиной
"У меня состоялся телефонный разговор с президентом Польши Анджеем Дудой... Мы обменялись доступной информацией и устанавливаем все факты", - написал Зеленский в Twitter.
В то же время премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава пригласила для расследования международных экспертов. При этом чиновник не уточнил, из каких именно стран эти специалисты.
Мероприятия в честь 75-летия освобождения Освенцима - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Президент Польши заявил, что данных о принадлежности упавших ракет нетТочной информацией о том, чьи ракеты упали на территории Польши, спецслужбы не располагают, заявил журналистам президент республики Анджей Дуда
Во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили, что в поселке Пшеводув на востоке Польши упали две ракеты, в результате чего два человека погибли. Позже в заявлениях властей Польши фигурировала только одна ракета.
Польский МИД заявил, что ракета была российского производства, в то время как президент Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, кому она принадлежала.
Утром 16 ноября Президент США Джо Байден созвал на экстренную встречу лидеров стран G7 и НАТО, а по ее итогам объявил, что упавшая в Польше ракета летела из России.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а обвинения в адрес России - намеренная провокация в целях эскалации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала