CNN: самолет НАТО отследил путь ракет, упавших в Польше - 16.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN: самолет НАТО отследил путь ракет, упавших в Польше

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИстребитель НАТО попытался приблизиться к борту министра обороны РФ С. Шойгу
Истребитель НАТО попытался приблизиться к борту министра обороны РФ С. Шойгу
Читать в
Американский телеканал CNN сообщил, что во время падения ракет в поселке Пшеводув, над территорией Польши находился самолет НАТО, который отследил траекторию боеприпасов. Соответствующая публикация появилась 15 ноября
"Разведданные с радарными метками были предоставлены НАТО и Польше", - приводит телеканал слова своего источника.
В сообщении также говорится, что самолеты НАТО осуществляют регулярное наблюдение за Украиной с начала специальной военной операции России.
Во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили, что в поселке Пшеводув на востоке Польши упали две ракеты, в результате чего два человека погибли. Позже в заявлениях властей Польши фигурировала только одна ракета.
Польский МИД заявил, что ракета была российского производства, в то время как президент Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, кому она принадлежала.
Утром 16 ноября Президент США Джо Байден созвал на экстренную встречу лидеров стран G7 и НАТО, а по ее итогам объявил, что упавшая в Польше ракета летела из России.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы не наносилось, а обвинения в адрес России - намеренная провокация в целях эскалации.
Ракета, Польша
СМИ: ракеты, упавшие в Польше, были выпущена ВСУБоеприпасы, упавшие в Польше, были выпущены украинскими войсками, чтобы сбить российскую ракету. Такая публикация 16 ноября появилась на сайте РИА Новостей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала