Дуда: "Ничего не указывает на то, что попадание ракет может повториться" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуда: "Ничего не указывает на то, что попадание ракет может повториться"

© YouTube / скриншотПрезидент Польши Анджей Дуда на "Крымской платформе" в Киеве
Президент Польши Анджей Дуда на Крымской платформе в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Читать в
Польский лидер Анджей Дуда заявил, что произошедший 15 ноября ракетный инцидент на границе с Украиной имеет единичный характер, передает РИА Новости
"На данный момент ничего не указывает на то, чтобы какие-либо события такого типа должны происходить далее. На данный момент можно сказать, что произошедшее было единичным случаем. Ничего не указывает на то, что могут произойти новые", - сказал Дуда журналистам.
Ранее в польских СМИ появилась информация о том, что две ракеты якобы упали на территории Польши - в Люблинском воеводстве близ украинской границы. В результате погибли два человека. В МИД республики проинформировали, что упавшая ракета была российского производства.
В Минобороны России заявили, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской государственной границы не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. Все заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет - намеренная провокация в целях эскалации обстановки.
Российские крылатые ракеты не могли попасть на территорию Польши, но туда могли залететь нештатно сработавшие украинские ракеты системы С-300: ранее такие примеры уже были, включая поражение Украиной зенитными ракетами собственных жилых домов.
Пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Генсек НАТО заявил о важности "установления фактов" инцидента в ПольшеВ разговоре с президентом Польши Анджеем Дудой генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что важно "установить все факты" ракетного инцидента на польской территории. Об этом он написал в соцсети, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала