"Равна нулю": эксперт оценил значимость деклараций, которые могут быть объявлены G20 - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Равна нулю": эксперт оценил значимость деклараций, которые могут быть объявлены G20

Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
Острейшие противоречия внутри G20 между членами "Большой семёрки" и остальными участниками группы не позволяют открыто и конструктивно обсуждать и решать реальные проблемы, считает экономист, директор Института нового общества Василий Колташов. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру
В ближайшей перспективе "Группа двадцати" будет жить в двух параллельных мирах. С одной стороны линию будут гнуть представители стран "Большой семерки", а с другой - все остальные, считает экономист. Никакого общего документа по итогам саммита G20 на Бали, который бы отражал некий политэкономический консенсус, ожидать не стоит, уверен эксперт.
Возможно, будут какие-то декларации, но совершенно декоративные, значение которых будет равно нулю, не дороже, чем бумага, на которых они написаны – именно из-за противоречий, которые существуют в рамках "Двадцадки".
Василий Колташов
Василий Колташов
Экономист, директор Института нового общества
Если "Большую семерку" исключить из "Двадцатки" и заменить ее другими крупными экономиками мира, тогда можно было бы ожидать, что G20 станет рабочим инструментом, подчеркнул эксперт.
После того, как острейшие противоречия между членами "Большой семёрки" и остальными участниками группы будут разрешены, можно рассчитывать на открытое и конструктивное обсуждение реальных проблем, заключил он.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
саммит Китая и стран Восточной и Центральной Европы, известный как формат «17+1»
Си Цзиньпин высказался на саммите G20 об Украине и условиях перемирия Китай выступает за прекращение огня на Украине и начало мирных переговоров. Такое заявление на полях саммита G20 на Бали сделал во вторник, 15 ноября, председатель КНР Си Цзиньпин, пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала