Эксперт рассказал о главной цели обсуждения в ООН передачи Киеву российских активов - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о главной цели обсуждения в ООН передачи Киеву российских активов

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВыступление С. Лаврова на сессии Генассамблеи ООН
Выступление С. Лаврова на сессии Генассамблеи ООН
Читать в
Основной целью обсуждения на сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопроса об использовании замороженных российских активов для "возмещения ущерба, нанесенного Украине", является желание Вашингтона определить геополитическое пространство своего влияния. Такое мнение высказал Украине.ру 14 ноября венесуэльский политический обозреватель Андрес Пьерантони
Проект резолюции, по которому состоится сегодняшнее голосование, предусматривает "привлечение России к ответственности, включая репарации Украине".
Пьерантони напомнил, что результат голосования на сессии ГА ООН не является обязательным к исполнению. Разумеется, Вашингтон надеется, что большинство стран проголосуют за проект резолюции, что обеспечит для Киева некоторую моральную поддержку.

Но я думаю, что, главным образом, это делается для того, чтобы определить группы "хороших" и "плохих" стран. … Снова определить геополитическое пространство влияния США

Андрес Пьерантони
Андрес Пьерантони
Политический обозреватель
Он добавил, что США прибегли к сильному "давлению, шантажу и угрозам", чтобы добиться нужного для них результата голосования. Несмотря на это, Пьерантони считает, что "существенная" группа стран, и, может быть, даже большинство, не поддержат резолюцию.
Андрес Пьерантони
Андрес Пьерантони: кто онПолитический обозреватель, предприниматель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала