В Турции пообещали "жесткий ответ" заказчикам теракта в Стамбуле - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции пообещали "жесткий ответ" заказчикам теракта в Стамбуле

© РИА Новости . Максим Дурнев / Перейти в фотобанкВ центре Стамбула прогремел взрыв
В центре Стамбула прогремел взрыв - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Читать в
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу пообещал, что организаторы и исполнители взрыва в Стамбуле получат жесткий ответ. Его слова 14 ноября опубликовало местное информационное агентство Anadolu
"След у нас есть. Есть подозрение на то, что указание поступило из Кобани (город в Сирии – ред.), исполнитель прошел через Африн. Сейчас все это выясняется", - сказал Сойлу журналистам.
Министр констатировал, что Турция уже порядка шести лет не сталкивалась с терактом такого масштаба. Сойлу подчеркнул, что "и организаторы, и исполнители данного нападения, причинившие боль Турции, получат жесткий ответ".
К слову, глава турецкого МВД ранее отреагировал на соболезнования, пришедшие в Стамбул из Вашингтона. Сойлу сравнил это письмо от США как "словно убийца был бы одним из первых, кто прибыл на место происшествия".
"Особенно очевидна неискренность наших так называемых союзников, которые кажутся нам друзьями, которые либо прячут всех террористов в своих собственных странах, либо дают жизнь террористам на территориях, которые они оккупируют, на территориях, которыми они управляют, и посылают им деньги официально из своих собственных сенатов", - подчеркнул Сойлу.
В воскресенье, 13 ноября, на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв. По предварительным данным от взрывного устройства, принесенного туда женщиной, погибло шесть человек и 81 прохожий получил ранения. Власти Турции расценивают случившееся как теракт.
В центре Стамбула прогремел взрыв - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
В Турции сообщили о двух версиях взрыва в СтамбулеМинистр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил о двух версиях по взрыву в центре Стамбула. Свое заявление чиновник сделал 14 ноября в эфире местного телеканала A Haber
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала