Политолог Ищенко назвал "крайне убогим" информационное оформление отвода войск от Херсона - 14.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Ищенко назвал "крайне убогим" информационное оформление отвода войск от Херсона

© РИА Новости/Константин МихальчевскийХерсон
Херсон
Читать в
Российских военных и политиков научили, что гражданам нужно что-то объяснять, но еще не научили как это делать, заявил политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
Информационное оформление отвода российских войск на левый берег Днепра в Херсоне политолог Ростислав Ищенко назвал "крайне убогим".
"Оформление информационное - крайне убогое. Военных уже научили, и политиков, что с народом надо говорить и что-то ему объяснять. Но еще не научили, как говорить и что объяснять. Поэтому объясняют они в меру своего понимания. Опять-таки, не могу их ни в чем упрекнуть, потому, что их в военных академиях не учат этому. Их учат воевать, наступать, отступать, окопы копать, а работать в информационной сфере их не учат", - сказал Ищенко.
Политолог предположил, что освещение событий в Херсонской области могло быть связано с намерением ввести в заблуждение украинские власти. Решение отвести войска от Херсона он назвал вынужденным и взвешенным. "В принципе, хорошо, что начали хотя бы пытаться что-то объяснить народу", заключил он.
"Не исключаю принятия самых непростых решений", заявил командующий Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации генерал Сергей Суровикин 19 октября. По его словам, украинские войска готовили ракетный удар по Каховской ГЭС, что вызвало бы затопление территорий. Через двадцать дней, 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал отводить войска на левый берег Днепра на подготовленные оборонительные рубежи.
Полный текст интервью читайте здесь.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
В Кремле ответили на вопрос о негативных оценках ситуации с ХерсономЭкспертов много, мнения разные, спецоперация продолжается, заявил, комментируя негативные оценки аналитиков по ситуации в Херсоне, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала