Эксперт рассказал, что Россия может предложить на форуме G20 - 13.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, что Россия может предложить на форуме G20

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаседание министров иностранных дел G20
Заседание министров иностранных дел G20
Читать в
В США назвали российскую экономику нерыночной, с этим заявлением не согласился директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Лидеры западных стран используют торговлю как инструмент политического шантажа и давления. России в этих условиях следует поддерживать позицию Китая о свободном рынке без внешнего политического давления, считает Зубец.
"Свобода рынка от санкций, от давления политических режимов, от взаимных претензий, от которых страдают, кстати и Китай, и Россия. Вот это главное, что мы можем предложить на саммите G20 в части развития международной торговли", - сказал Зубец.
Форум "Группы двадцати" (G20) стран состоится на Бали в Индонезии 15-16 ноября. Вместо президента Владимира Путина Россию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Президент Украины Владимир Зеленский также отказался от поездки. Предполагается, что организаторы форума отменят традиционное совместное фото лидеров всех стран из-за разногласий по украинскому вопросу. Кроме этого, форум может завершиться без совместного итогового заявления.
Полный текст интервью читайте здесь.
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
США раскрыли тему переговоров Байдена и Си Цзиньпина на саммите G20Президент США Джо Байден хочет поговорить о Северной Корее с лидером КНР - сообщил советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. Его слова передает Reuters.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала