Справедливы ли обвинения Лондона в отношении России по делу "Скрипалей" определит расследование - СМИ - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Справедливы ли обвинения Лондона в отношении России по делу "Скрипалей" определит расследование - СМИ

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГород Солсбери в Великобритании, где были отравлены С. Скрипаль и его дочь
Город Солсбери в Великобритании, где были отравлены С. Скрипаль и его дочь - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Верны ли обвинения Британии по отношению к России, покажет расследование - пишет издание Independent.
Открытое разбирательство по "делу Скрипалей" направлено на то, чтобы определить, правильно ли поступил Лондон, обвинив Москву в отравлении - заявляет Бывший судья Верховного суда Великобритании лорд Хьюз.
"Часть моих функций состоит в том, чтобы определить, были ли они (представители правительства) правы (заявляя об ответственных за атаку) или нет", - отметил лорд Хьюз, возглавивший расследование смерти Стерджес.
Бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, который был осужден ранее в России за госизмену а также его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года.
Это вызвало громкий международный скандал. Другие мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и Скрипали - 44-летняя Дон Стерджес 8 июля умерла в больнице. Позже в Скотланд-Ярде подтвердили это.
В Британии считают, что к отравлению Стерджес - случайная жертва, а организатор отравлений - Россия. Москва это категорически отрицает. По словам Главы МИД РФ Сергея Лаврова дело рассыпается на глазах, потому что не никаких доказательств.
Открытие 73-й Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
МИД РФ: Великобритания и Германия должны ответить на наши вопросы о Скрипалях и НавальномРоссия продолжит добиваться от Великобритании ответов на свои вопросы, связанные с отравлением Скрипалей, а от ФРГ – на связанные с инцидентом с Алексеем Навальным. Об этом заявил 1 ноября на заседании Первого комитета ГА ООН заместитель главы российской делегации Константин Воронцов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала