Зачем нам участие в Саммите G20 - Ищенко - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем нам участие в Саммите G20 - Ищенко

Читать в
Политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге прокомментировал решение Кремля об участии России в предстоящем Саммите G20, рассказал о роли Украины в "Большой двадцатке" и формате участия российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Саммит лидеров G20 пройдет на острове Бали 15–16 ноября. Российскую делегацию возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров. Президент России Владимир Путин не поедет на саммит G20 в Индонезии из-за своего графика и необходимости находиться в стране. Об этом в пятницу, 11 ноября, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Также 10 ноября в Индонезии сообщили, что саммит на Бали пропустит президент Украины Владимир Зеленский. Причинами отказа назывались "плотный график" и "внутренние дела" украинского лидера.
16 сентября Путин говорил, что его участие в саммите G20 будет зависеть от того, как складывается ситуация в экономике и других сферах. Он отметил тогда, что президент Индонезии Джоко Видодо лично сообщил ему о приглашении на мероприятие, когда находился в Москве.
Флаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Евросоюз и Великобритания хотят изолировать российскую делегацию на саммите G20Российская делегация будет изолирована на предстоящем саммите G20 со стороны Евросоюза и Великобритании, а выступления представителей России планируется бойкотировать, сообщило британское издание Телеграф со ссылкой на источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала