ВСУ шесть лет использовали Луганский заповедник, как военный объект - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ шесть лет использовали Луганский заповедник, как военный объект

Регионы России. Карелия - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Глава минприроды ЛНР Юрий Дегтярев рассказал, что с 2016 года украинские военнослужащие контролировали территорию Луганского природного заповедника и не допускали на его территорию сотрудников для проведения исследований
По данным Украинского Хельсинского Союза по правам человека ВСУ установили контроль как над территорией заповедника, так и над другими объектами природно-заповедного фонда в Луганской области.
"Там [на территории заповедника - прим.ред.] были размещены военные подразделения, построены фортификации, не допускались работники заповедника для проведения научных исследований и осуществления охраны", - заявил Дегтярев.
Луганский природный заповедник был создан в 1968 году для сохранения исчезающих видов животных. Основной его целью была охрана реликтовых зверей: сурка и выхухоли. Заповедник располагается на территории Станично-Луганского ("Станично-Луганское"), Меловского ("Стрельцовская степь"), Свердловского ("Провальская степь"), Славяносербского и Новоайдарского ("Трехизбенская степь") районов ЛНР.
Производство кирпича на Новокубанском  ЗКСМ - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Незаконная добыча песка едва не превратила украинский заповедник в огромный карьерСлужба безопасности Украины предотвратила полное уничтожение заповедника вследствие масштабной нелегальной добычи песка в Национальном парке «Кременецкие горы», который едва не превратился в карьер. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала