Российские операторы дронов-камикадзе будут тренироваться на оцифрованной карте Украины - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские операторы дронов-камикадзе будут тренироваться на оцифрованной карте Украины

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкОткрытие международного военно-технического форума "Армия-2019"
Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Карту Украины оцифровали для обучения операторов российских барражирующих боеприпасов "Изделие-51" и "Изделие-52" (раньше — "Ланцет"), которые применяют в зоне спецоперации, сообщили РИА Новости со ссылкой на данные компании-разработчика беспилотников ZALA Aero
Для того, чтобы обеспечить обучение курсантов в максимально приближенных к боевым действиям условиях учебный центр компании-разработчика беспилотников оцифровали карту всей территории Украины.

"Это позволяет на наших тренажерах беспилотников, включая барражирующие боеприпасы "Изделие-51" и "Изделие-52", моделировать миссии для операторов на реальной местности в зоне проведения спецоперации", — рассказали в компании.

За время проведения спецоперации Минобороны многократно публиковало кадры поражения украинской военной техники, РЛС и других объектов с помощью дронов-камикадзе "Изделие-51" и "Изделие-52".
РИА Новости также размещали у себя ролик поражения военного катера Украины на Днепре с помощью "Изделия-51". Ранее эти беспилотники были известны под общим названием "Ланцет".
"Изделие-52" — базовая версия барражирующего боеприпаса. Беспилотник имеет сигарообразный фюзеляж и два характерных X-образных крыла.
"Изделие-51" — модернизированная версия беспилотника с измененной аэродинамикой, теперь на аппарате установлено одно большое Х-образное крыло и небольшое Х-образное оперение в хвосте. Новый аппарат получил усиленную боевую часть.
Также ZALA выпускает целую линейку разведывательных беспилотников.
американский беспилотник MQ-1C Gray Eagle - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
WSJ: Вашингтон отказался передать киевскому режиму беспилотники Gray EagleПравительство США не передаст киевскому режиму высокотехнологичные беспилотники Gray Eagle, несмотря на соответствующие просьбы Киева и группы американских конгрессменов. Об этом говорится в статье, опубликованной 9 ноября американской газетой The Wall Street Journal
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала