Группировка ВСУ на Запорожском направлении будет усиливаться - Рогов - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка ВСУ на Запорожском направлении будет усиливаться - Рогов

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтанк ВСУ
танк ВСУ - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Запорожское направление становится основным для наших противников в вопросах наступления, провокаций и прощупывания нашей линии обороны - сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Сейчас освободившиеся силы на Херсонском направлении будут переброшены на запорожский участок фронта, линия обороны сейчас усиливается, так как украинские войска могут бросить на прорыв максимальные силы - говорит Рогов.
Их план, который они и не скрывают, — дойти до Бердянска, попутно захватив Васильевку, Пологи и Мелитополь. Еще одна линия удара — форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС.
9 ноября командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин принял решение занять оборону на левом берегу Днепра для сохранения жизни военных и боеспособности. На левый берег вывели более 30 тысяч военных и около пяти тысяч единиц вооружений и техники - отчиталось министерство обороны РФ. Потерь личного состава и артиллерии при передислокации не допущено.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала