Освобожденный боец рассказал об изощрённых методах избиения в украинском плену - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденный боец рассказал об изощрённых методах избиения в украинском плену

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) были самыми жестокими в обращении с военнопленными, рассказал освобожденный из плена сержант Народной милиции ДНР Артур Клинов. По его словам, СБУ-шники постоянно избивали пленников, передает РИА Новости
"Когда ты едешь с СБУ, ты в таком нервном состоянии, напряжении, тебе надевают мешок (на голову), наручники затягивают как надо, наклоняют, получаешь "Крымский загар" как минимум, а потом по проступкам", - сказал собеседник агентства.
"Крымским загаром" называют сильный удар по спине, после которого остаётся гематома, объяснил сержант. Когда пленные идут конвоем в полусогнутом состоянии, с зафиксированными за спиной руками, защититься от "крымского загара" невозможно, рассказал Клинов.
По его словам, СБУ-шники всегда носят маски, часть их работы на дознаниях - это избиение пленных. Они держат в напряжении, запугивают, а тех, кто, по их мнению, что-то недоговорил на допросе, пытали электрическим током.
На фоне такого жестокого обращения СБУ гораздо мягче выглядели сотрудники судебного конвоя, которые не били военнопленных.
Минобороны РФ 3 ноября сообщило, что с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках очередного обмена из плена вернулись 107 российских военнослужащих, в том числе бойцов подразделений Донецкой и Луганской народных республик.
Возвращение из плена российских военных
"Убьём их всех", возвращение из плена. Главное на Украине на утро 4 ноябряМинобороны России опубликовало видео с вернувшимися из плена военнослужащими. Главком ВСУ Валерий Залужный пригрозил российским солдатам смертью
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала