Лавров и Байден проехали по бульвару России в Камбодже в разное время - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Байден проехали по бульвару России в Камбодже в разное время

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Минск
Читать в
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в столицу Камбоджи город Пномпень, чтобы принять участие в Восточноазиатском саммите. По пути из аэропорта он проехал по центральной улице, названной в честь Российской Федерации, передает РИА Новости
Ранее по этому же маршруту проехал кортеж президента США Джо Байдена, который также прибыл в Камбоджу на саммит АСЕАН - США.
Для справки: Бульвар Российской Федерации получил такое название в благодарность за помощь Камбодже от СССР в XX веке. На этой улице расположены правительственные здания и университеты.
В аэропорту Сергея Лаврова встречали камбоджийские военные в парадных мундирах, а также актёры в костюмах павлинов. Флаги стран-участниц саммита были размещены на территории аэропорта и в городе, причём российский и американский флаг находились то рядом, то через один. Самолёты делегаций РФ и США, напротив, были припаркованы в противоположных концах аэродрома.
В эти дни в столице Камбоджи проходит не только Восточноазиатский саммит, но и другие региональные встречи на высшем уровне. У главы внешнеполитического ведомства РФ на полях саммита запланировано несколько двусторонних встреч.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и спецпосланника генсека ООН Г. Педерсена, Сергей Лавров
Лавров «не заметил» бойкотировавших его участие в саммите G20 - ЗахароваГлава МИД РФ Сергей Лавров в ходе ужина в рамках заседания «Большой двадцатки» на уровне министров провел ряд двусторонних консультаций не заметил отсутствия бойкотирующих из-за него мероприятие чиновников, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала