Власти Херсонской области определили новую временную столицу региона - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Херсонской области определили новую временную столицу региона

© РИА Новости . Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкБлокпост ВС РФ в Харьковской области
Блокпост ВС РФ в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Пресс-секретарь заместителя председателя правительства региона Александр Фомин сообщил, что город Геническ временно станет административной столицей Херсонской области, передает РИА Новости
"На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти", — рассказал представитель администрации Херсонской области.
Геническ расположен на юге региона в районе Арабатской Стрелки на берегу Азовского моря. Считается курортным и портовым городом.
В середине октября власти решили отселить жителей четырех муниципалитетов на правобережье вглубь Херсонской области и другие субъекты России из-за постоянных украинских обстрелов и риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС. На начало ноября с правого берега Днепра эвакуировали 115 тысяч человек.
Девятого ноября командующий Объединенной группировкой российских войск генерал армии Сергей Суровикин сообщил, что принято решение об обороне на левом берегу Днепра для сохранения жизни военных и боеспособности. Министр обороны Сергей Шойгу поручил ему принять все меры для безопасной переброски войск на Херсонском направлении с правого берега реки.
Как сообщили в Минобороны, на левый берег реки вывели более 30 тысяч российских военных и около пяти тысяч единиц вооружения и техники. Операция прошла без каких-либо потерь личного состава и артиллерии.
Херсон
В Минобороны сообщили, сколько военнослужащих было выведено на левый берег ДнепраВсего на левый берег Днепра выведено свыше 30 тыс российских военнослужащих, около 5 тыс единиц вооружения и военной техники, сообщили в Минобороны РФ 11 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала