Приказа "Ни шагу назад" нет. Военный эксперт о том, какие города могут захватить ВСУ - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приказа "Ни шагу назад" нет. Военный эксперт о том, какие города могут захватить ВСУ

© Фото : Анатолий Шарий / Telegramукраинские флаги в Херсоне 11 ноября
украинские флаги в Херсоне 11 ноября - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
В России пока не издан приказ "Ни шагу назад". Но нужно понимать, что те силы, которые до этого времени у нас стояли на линии боевого соприкосновения, не могли противостоять нескончаемому ресурсу, который шел Украине с Запада. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Ранее Сергей Шойгу и Сергей Суровикин на херсонском направлении приняли решение занять оборону по левому берегу Днепра. Решение принято из-за планов противника по взрыву Каховской ГЭС и из-за сложностей в снабжении группировки. Российские войска займут подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции.
"Сейчас это положение выправляется, но не так быстро. Многие говорят: надо было принимать решения ранее. Но давайте не строить иллюзий. Мы должны оценивать не то, что надо было делать раньше (хотя выводы должны быть сделаны). Нужно оценивать реальность, чтобы потом достичь успеха", - указал эксперт.
Конечно, у нас сейчас нет миллионных армий, которые действовали в годы Великой Отечественной войны. Но нужно понимать реальность происходящего и понимать ее как объективность, подчеркнул Леонков.
Если обстановка складывается так, нужно принимать решения, которые станут наименьшим злом, как бы это не было больно и досадно. Побед без поражений не бывает. И у победителей раны не болят, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала