В Минобороны РФ рассказали, насколько продвинулись ВСУ в Херсонской области - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны РФ рассказали, насколько продвинулись ВСУ в Херсонской области

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУтанк ВСУ
танк ВСУ - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Читать в
За двое суток украинская армия продвинулась в Херсонской области не более, чем на 10 км. Такие данные следуют из брифинга представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова 11 ноября
Согласно Минобороны РФ, российские подразделения завершили переправу на левый берег Днепра в Херсонской области в 5 утра пятницы, 11 ноября. В среду, 9 ноября министр обороны Сергей Шойгу дал указание передислоцировать подразделения ВС РФ на левый берег из-за угрозы подрыва Каховской ГЭС.
Как отмечают в российском военном ведомстве, за прошедшие двое суток продвижение украинских подразделений на отдельных направлениях в Херсонской области составило не более 10 км. Украинские формирования были остановлены в 30-40 км от переправы.
Также в министерстве сообщили, что ни одной единицы российской военной техники и вооружений на правом берегу Днепра не оставлено.
После отхода союзных войск от Херсона, все левобережье от Голой Пристани будет защищено средствами ПВО и подготовленными рубежами, рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.
Союзные войска сделали все, чтобы нанести противнику максимальный ущерб, считает Леонков. По его словам, с момента первого наступления безвозвратные потери ВСУ составили около девяти тысяч человек.
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
После Херсона: что думают эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала