В Житомире расправились с бюстом Пушкина - 11.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Житомире расправились с бюстом Пушкина

Читать в
В ночь на 11 ноября в центре Житомира демонтировали бюст поэта Александра Пушкина, установленный еще в XIX веке, сообщает "Житомир инфо"
Сперва коммунальщики демонтировали с постамента инициалы, далее очередь была за бюстом, который за считанные минуты оказался в кузове крана-манипулятора.
Мэр города Сергей Сухомлин накануне, объявляя о решении убрать бюст, предложил передать его в городской исторический музей.
Днем ранее коммунальные службы Харькова закрыли мешками бюст Пушкина, чтобы защитить его на случай военного обострения в городе.
Демонтировать памятник не смогли, так как он имеет статус памятника национального значения, а потому его перенос или демонтаж может осуществляться только с санкции кабмина.
Ранее харьковский горсовет официально постановил, что личность и творчество Пушкина является "пропагандистским нарративом РФ".
Акция Light It Up Blue - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
В Раде объяснили снос памятника Пушкину одинаковыми взглядами поэта со СкабеевойДепутат Верховной Рады Украины Николай Княжицкий объяснил снос памятника Александру Пушкину в Киеве тем, что у поэта были одинаковые взгляды с российской телеведущей Ольгой Скабеевой. Об этом депутат написал 21 октября в соцсети
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала