"Удар по базе Рамштайн": военные США признались в организации антироссийской провокации - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Удар по базе Рамштайн": военные США признались в организации антироссийской провокации

крылатая ракета испытания - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Силы специальных операций США признались, что намеренно провоцировали Россию в ходе учений на норвежском полигоне за полярным кругом в Арктике, сбросив ракету большой дальности на парашюте, сообщило ведомственное издание Пентагона Stars and Stripes
«Это доставит эту штуку в зону досягаемости России. Мы намеренно пытаемся быть провокационными», - заявил подполковник европейского командования специальных операций Лоуренс Мельников.
При этом он утверждает, что США устраивают провокации «без того, чтобы эскалировать». Говоря о сути провокации, Мельников рассказал, что на учениях с бомбардировщика на парашюте сбросили ракету большой дальности.
Это стало первой в Европе демонстрацией программы Rapid Dragon, в рамках которой планируется использовать стандартные процедуры сброса для запуска крылатых ракет "воздух — земля".
Дальность использованных ракет, по словам мельникова, составляет до 1900 километров. Учения проводились для того, чтобы протестировать возможности европейской группировки США в случае атаки на базу НАТО Рамштайн и другие скопления сил, говорится в сообщении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала