Генконсул Украины в Милане призвал "Ла Скала" отменить оперу "Борис Годунов" - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул Украины в Милане призвал "Ла Скала" отменить оперу "Борис Годунов"

годунов - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Генеральный консул Украины в Милане Андрей Картыш написал жалобу руководству города и театра "Ла Скала" с требованием не открывать новый сезон оперой Модеста Мусоргского "Борис Годунов", сообщает агентство askanews
В июне в "Ла Скала" сообщили, что «Борис Годунов» откроет очередной театральный сезон 7 декабря, а в балетной программе будут редставлены спектакли "Лебединое озеро" и "Щелкунчик" Петра Чайковского в постановке Рудольфа Нуреева.
Картыш заявляет, что украинская община в Италии восприняла решение "Ла Скала" с "огромным разочарованием и сожалением".
"Культура используется Россией для придания веса утверждению о ее величии и могуществе", - заявил Картыш, добавив, что украинская община в Италии якобы восприняла решение "Ла Скала" с "огромным разочарованием и сожалением".
Представитель киевского режима также заявил, что в вопросе культуры "поддержка пропаганды России может только подпитать образ действующего там сегодня режима и, следовательно, его порочные амбиции и его бесчисленные преступления".
Картыш требует "пересмотреть программу сезона, чтобы заблокировать любые элементы пропаганды".
Письмо он направлено директору и художественному руководителю "Ла Скала" Доминику Мейеру, мэру Милана Джузеппе Сале и президенту области Ломбардия Аттилио Фонтане.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала