Военный эксперт объяснил, как после Херсона Россия и ВСУ будут форсировать Днепр - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, как после Херсона Россия и ВСУ будут форсировать Днепр

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПонтонная переправа в Херсоне
Понтонная переправа в Херсоне - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Необходимость форсировать Днепр имеет значение для хода кампании на Украине, но далеко не решающее, как это было раньше, потому что развивается военное дело, промышленность и транспорт. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Ранее политолог Семен Уралов, комментируя решение об оставлении Херсона, заявил: "Вся история борьбы за земли от Львова до Ростова — про Днепр. Либо ты удерживаешь все Левобережье, либо придется обороняться уже на Дону. Выйдя на Правый берег, нужно понимать, что следующий рубеж — это уже Карпаты. Запомните сегодняшние новости и ваше отношение к ним. Впереди такая реальность на долгие годы".
"Я не думаю, что мы прямо будем обороняться на Дону. Это глупость. Мы же видим, насколько успешно украинская армия обороняется в Донбассе, и понимаем, что в обратную сторону движение тоже будет затруднено городской застройкой. ВСУ в 2017 году там завязли точно так же, как сейчас там завязли российские войска", - пояснил специалист.
Нам тяжело проламывать этот оборонительный рубеж. Хотя там нет никаких крупных речных преград. Бахмутка, которая делит Артемовск на две части, — это не та река, которая может задержать продвижение современной армии, указал Анпилогов.
Понятно, что существуют определенные исторические реалии, но сейчас мы воюем не конницей и гладкоствольными пушками XIX века. Есть возможности форсирования этого рубежа, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала