Производство на Украине упало почти на 40% из-за отключений электричества - 10.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство на Украине упало почти на 40% из-за отключений электричества

Фестиваль науки в Артеке - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Читать в
Систематические отключения электроэнергии на Украине мощно ударили по местной промышленности, в октябре производство обвалилось на 39%, заявила министр экономики Украины Юлия Свириденко
Масштабные отключения электроэнергии на Украине начались после ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре, которые стали наносить с 10 октября в качестве ответа на организованный Киевом теракт на Крымском мосту.
"Проблема в том, что компании не работают. Если отключения электроэнергии будут продолжаться в течение следующих нескольких недель, ВВП может упасть еще больше", - заявила чиновница.
Она также сообщила, что согласно оценкам Минэкономики Украины объем производства в октябре упал на 39%. За два предыдущих месяца суммарное падение промпроизводства составило 35%.
По словам Свириденко, следствием падения производства стали массовые увольнения персонала и национализация нескольких мелких предприятий. Она признала, что самостоятельно киевский режим не сможет спасти терпящие бедствие заводы и рассчитывает на деньги западных партнеров.
Денис Шмыгаль
Премьер-министр Шмыгаль не исключил эвакуацию украинских городов из-за перебоев в энергетикеУкраинский премьер Денис Шмыгаль заявил о возможной эвакуации жителей украинских городов при ухудшении ситуации в энергосистеме страны, не объяснив при этом, куда именно будут эвакуировать людей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала