ФСБ разоблачила самого высокопоставленного украинского шпиона-нелегала - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ разоблачила самого высокопоставленного украинского шпиона-нелегала

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкВступил в силу приговор в отношении украинского разведчика-нелегала Д. Штыбликова
Вступил в силу приговор в отношении украинского разведчика-нелегала Д. Штыбликова
Читать в
В ФСБ раскрыли подробности разоблачения самого высокопоставленного украинского разведчика-нелегала в России. Он был осужден почти на 20 лет колонии, сообщает РИА Новости 9 ноября
Известно, что приговор Южного окружного военного суда в отношении полковника нелегальной разведки Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Штыбликова Д.А вступил в силу.
Признан виновным в совершении государственной измены, с назначением наказания в виде 19 лет и 6 месяцев лишения свободы и отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима по совокупности с назначенным ему в 2017 году Севастопольским городским судом наказания в виде 5 лет колонии строгого режима за подготовку серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота.
По данным ведомства, с 2014 года Штыбликов оставался в Крыму по заданию ГУР и передавал данные о российской военной части на Украину.
В ФСБ также показали документы, изъятые у разведчика. Это паспорт гражданина Украины, бейдж на его имя участника международной конференции по безопасности в Черноморском регионе под эгидой фонда Конрада Аденауэра от 2011 года, визитка Дмитрия Яроша из организации "Правый сектор"*, диплом об окончании института военной разведки Национальной академии обороны Украины в 2001 году, благодарность от академии обороны Великобритании, бланки с печатями украинской войсковой части А0235, нашивка Военно-морских сил Украины, погоны полковника и кобура.
*Запрещенная в РФ террористическая организация
ФСБ России пресекла деятельность ДРГ СБУ на территории Херсонской области
ФСБ предотвратила теракты против чиновников в ХерсонеВ Херсонской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность диверсионно-разведывательной группы СБУ. Об этом говорится в распространенном 8 ноября сообщении ФСБ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала