Шон Пенн отдал Зеленскому "Оскар", который обещал уничтожить - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шон Пенн отдал Зеленскому "Оскар", который обещал уничтожить

Читать в
Американский актер Шон Пенн отдал Владимиру Зеленскому на временное хранение свою статуэтку "Оскар". Об этом 8 ноября сообщил украинский президента в соцсетях
Статуэтка будет временно находиться у Зеленского в Киеве. Актер отдал ее только на временное хранение "как символ веры в победу". Шон Пенн попросил Зеленского потом привезти ее в Малибу (Калифорния, США).
Зеленский в ответ наградил актера украинским орденом "За заслуги" третьей степени. Неизвестно, потребует ли он вернуть государственную награду.
"Спасибо за вашу искреннюю поддержку и важный вклад в популяризацию Украины в мире", - сказал Зеленский.
Шон Пенн приехал в Киев накануне вечером. Актер - двукратный обладатель кинопремии "Оскар" за лучшую мужскую роль. Первую статуэтку Шон Пенн получил в 2003 году за роль в фильме "Таинственная река", вторую - в 2008 году за роль в "Харви Милк".
У Зеленского, как главного героя "Слуги народа", с "Оскаром" не сложилось. 28 марта 2022 года на церемонии вручения кинопремии Зеленскому не дали выступить, хотя он, по сообщениям украинских СМИ, готовился. Шон Пенн призвал к бойкоту церемонии, и пообещал уничтожить свою статуэтку "Оскар", если Зеленскому не предоставят слово.
Дебаты кандидатов в президенты Украины - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
В Раде прошло голосование за присуждение «Оскара» ЗеленскомуДепутаты Верховной Рады отказались поддержать инициативу своего коллеги Гео Лероса, который предложил парламенту отправить запрос в американскую киноакадемию на вручение президенту Владимиру Зеленскому «Оскара» за лучшую режиссуру покушения на своего первого помощника Сергея Шефира. Заседание парламента 24 сентября транслировал телеканал «Рада»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала