Вице-спикер Молдавии обратился в прокуратуру после угроз наемников с Украины - 07.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикер Молдавии обратился в прокуратуру после угроз наемников с Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкАкция протеста в связи с результатами выборов в Молдавии
Акция протеста в связи с результатами выборов в Молдавии
Читать в
Вице-спикер парламента Молдавии Влад Батрынча подал заявление в Генеральную прокуратуру страны после угроз воюющих на Украине на стороне киевского режима молдавских наемников
На местном телеканале ТВ-8 ранее вышел сюжет, в котором наемники из Молдавии, находящиеся в составе вооруженных формирований Украины, выступили в поддержку правящей Партии действия и солидарности (ПДС) и угрожали расправиться с оппозиционерами.
"Я обратился в Генпрокуратуру Республики Молдова, Службу информации и безопасности, а также в Координационный совет по телевидению и радио с просьбой дать правовую оценку факту демонстрации по телеканалу ТВ-8 видеоролика с молдавскими гражданами, участвующими в вооруженном конфликте на территории Украины, распространяющими клеветнические сведения в отношении граждан нашей страны и открыто угрожающими нашим согражданам", - заявил Батрынча.
Он уверен, что были нарушены положения Уголовного кодекса Молдавии, касающиеся пропаганды войны, угроз убийством, наемничества и клеветы.
С лета в Молдавии идут массовые протесты против нынешнего проевропейского правительства, которое оказалось неспособным справиться с экономическим кризисом, пытаясь отвлечь сограждан от проблем воинственной риторикой в отношении конфликта на Украине.
СБУ Служба безопасности Украины задержание арест - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
На Украине похищен бывший депутат парламента Молдавии - адвокатЭкс-депутат Молдавии Владимир Андронаки был похищен на территории Украины, заявил его адвокат Олег Мыца в интервью молдавскому телеканалу "Публика" 3 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала